GALERIA DE EX-PRESIDENTES

Em sua história, a Liga de Jataí já teve nove presidentes em 15 diretorias (contando com o atual). Foram eles:


JOSÉ CARLOS DE SOUZA (ZÉ DA HORTA)
(in memoriam)
1ª diretoria: 16/06/1985 (fundador)


JOSÉ CARLOS DE SOUZA (ZÉ DA HORTA)
(in memoriam)
2ª diretoria: 06/03/1987


RONALDO FERREIRA DE JESUS
3ª diretoria: 15/08/1998 até 1990


GENILSON PEREIRA DA SILVA
4ª diretoria: 18/08/1990 até 1992


HENRE HEINE DE LIMA
5ª diretoria: 17/12/1996


JOSÉ CARLOS DE SOUZA (ZÉ DA HORTA)
(in memoriam)
6ª diretoria: 27/01/1998


NURENBERG DA SILVA OLIVEIRA (BERGUINHO)
7ª diretoria: 29/06/1999



CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES
8ª diretoria: 1999-2000


ANDRÉ PIRES DO NASCIMENTO
9ª diretoria: 01/01/2001 até 31/12/2003


ANDRÉ PIRES DO NASCIMENTO
10ª diretoria: 01/01/2005 até 31/12/2007


ANDRÉ PIRES DO NASCIMENTO
11ª diretoria: 01/01/2008 até 31/01/2009
Obs.: de 04/04/2008 até 20/10/2008 ficou afastado 
por desincompatibilização política.


NIVALDO FERREIRA BARCELO (NIVALDO POPS)
12ª diretoria: 01/02/2009 até 31/12/2011


PAULO DUARTE DOMINGUES
13ª diretoria: 20/01/2012 até 31/12/2014


PAULO DUARTE DOMINGUES
14ª diretoria: 20/01/2015 até 31/12/2017


PAULO DUARTE DOMINGUES
15ª diretoria: 01/01/2018 até 31/12/2020 (atual)